Новости психологии

Лейбористы Грузии против повышения тарифов на автопарковку

Лейбористская партия Грузии обещает начать перманентные акции протеста у здания городской администрации (сакребуло) Тбилиси, если тарифы на автопарковку не будут снижены, передает "Бизнес-Грузия".

Как заявил на акции перед сакребуло один из лидеров партии Сосо Шатберашвили, "внедрение системы парковки необходимо, но плата должна быть снижена".

"Президент и мэр считают, что город является их собственностью и после присвоения земельных участков, они присвоили и места стоянок. Парковка на час стоит 1 лари, в определенных местах - 50 тетри, а в близи собственного дома- 20 тетри, что недопустимо", - сказал он.

Как сообщала GeorgiaTimes, в Тбилиси с 20 августа вступили в силу новые тарифы на парковку автомобилей.

Автопарковку в грузинской столице осуществляет компания "Сити парк". Тарифы на нее определены в размере 20, 50 тетри и одного лари. По словам менеджера по эксплуатации компании Ираклия Джибладзе, штрафные санкции будут применены в отношении нарушивших правила парковки водителей в трех случаях - в случае невыплаты стоимости парковки, нарушении методов стоянки автомобиля и стоянки автомобиля в запретной зоне.

Как он пояснил, в случае невыплаты стоимости парковки за стоянку автомобиля с 1 до 3 часов водитель будет оштрафован на 20 лари, в случае стоянки с 3 до 6 часов - на 40 лари, более 9 часов - автомобиль будет переведен на специальную стоянку.