Новости психологии

Глава "альтернативного" правительства Абхазии встретился с представителем США

Председатель действующего в Тбилиси "альтернативного" правительства Абхазии Георгий Барамия встретился накануне с политическим офицером посольства США Дэвидом Геренбэком, который принимает участие в женевских дискуссиях.

Как сообщает агентство "Новости-Грузия", встреча носила ознакомительный характер.

"Стороны обсудили обстановку в зоне конфликта и рассмотрели пути мирного решения противостояния. Георгий Барамия ознакомил гостя с приоритетами работы правительства Абхазии и выразил желание еще большего углубления сотрудничества. Представитель правительства США одобрил это предложение", - отметили в медиацентре "альтернативного" абхазского правительства.

Георгий Барамия передал представителю американской администрации подготовленный центром видеоматериал, рассказывающий, в частности, об обстановке в Кодорском ущелье.

Медиацентр Абхазии сообщает, что в Гальском районе криминогенная ситуация за последнюю неделю стала еще более напряженной, участились факты нарушения прав человека.

"Российские оккупанты притесняют как грузинское, так и абхазское население, которым запрещено свободное перемещение и общение друг с другом", - утверждается в заявлении.