Новости психологии

Григол Вашадзе провел встречи в Эстонии

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе в рамках официального визита в Эстонию 25 августа провел ряд встреч с представителями правительства прибалтийской республики - премьер-министром Андрюсом Ансипом, министром иностранных дел Урмасом Паэтом, главой минобороны Яаком Аавиксосом и депутатами парламента.

По информации грузинского внешнеполитического ведомства, на встречах был рассмотрен широкий спектр вопросов, связанных с двусторонними отношениями, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Стороны отметили обязательность активизации многосторонних отношений и развития сотрудничества в разных сферах», - заявляют в МИД Грузии.

Представители правительства Эстонии подчеркнули, что несмотря на мировой кризис все проекты, которые осуществляет эстонская сторона в Грузии, будут продолжены. Они также выразили поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Григол Вашадзе поблагодарил Эстонию за политическую и гуманитарную поддержку, оказанную его стране в августе прошлого года и послевоенный период. Он отметил, что для Грузии важен опыт Эстонии в процессе интеграции в Евросоюз и НАТО.

В рамках визита в Таллин он также выступил в Институте исследований внешней политики с докладом о приоритетах внешней и внутренней политики Грузии.