Новости психологии

Сотрудники лесхозов Грузии арестованы за недобросовестную службу

Сотрудники следственного департамента министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии за служебную халатность задержали рейнджера лесного управления региона Самегрело-Земо Сванети Григола Чкадуа.

По информации ведомства, еще два факта нарушения выявлены в регионе Кахети. Здесь по обвинению в злоупотреблении служебным положением были арестованы рейнджеры регионального лесного управления Михаил Джашиашвили и Георгий Чиладзе.

Джашиашвили предъявлено обвинение по статье 342, часть 1-я УК Грузии, Чиладзе - по статье 332, часть 1-я. Ведется следствие.

Ранее кадровые чистки были произведены в регионе Шида Картли, где в связи с незаконной вырубкой леса в Атенском ущелье были уволены все сотрудники Горийской группы инспекции по охране окружающей среды, а затем - и сотрудники Горийского участка регионального лесного управления.

Как заявляет министр Георгий Хачидзе, рейды будут продолжены во всех регионах и недобросовестные сотрудники лесных управлений будут привлечены к ответственности.