Новости психологии

Южная Осетия планирует подписать с Россией более 30 соглашений

Южная Осетия и Россия подпишут сегодня межправительственное и ряд межведомственных соглашений, в том числе с МВД.

Об этом после встречи с представителями фракции "Единая Россия" сообщил президент ЮО Эдуард Кокойты, который прибыл в Москву с рабочим визитом.

Сегодня также запланирована встреча югоосетинского лидера с председателем партии - премьер-министром РФ Владимиром Путиным, передает ИТАР-ТАСС.

Кокойты сообщил, что на очереди еще более 30 проектов соглашений между Россией и Южной Осетией.

Визит главы Южной Осетии приурочен к годовщине признания Россией независимости республики. Народ Южной Осетии, напомнил Кокойты, присягнул на верность России еще в 1774 году. "Мы молодое государство и понимаем ответственность перед Россией, - сказал Кокойты. - Мы будем стремиться к тому, чтобы создать мощный надежный союз с Россией".

По словам Кокойты, в Южной Осетии есть оппозиция, но также "есть проблемы, которые надо решать сообща, и в этом все политические силы республики едины: главная задача - восстановить республику, которая не только разрушена войной, но 20 лет, по сути, находилась в блокаде". Именно этим, по его словам, обусловлено отсутствие в республике прозападных организаций и настроений. "У нас очень сильно развит патриотизм и это основа нашей демократии", - подчеркнул он.