Новости психологии

МВД: в котельной в Цхинвале сработало взрывное устройство

В котельной, располагающийся в непосредственной близости от детской музыкальной школы в центре Цхинвала, сработало взрывное устройство.

Оно было заложено рядом с емкостью для хранения топлива, сообщил РИА Новости источник в МВД Южной Осетии.

Ранее не исключалась версия взрыва газа.

По словам собеседника агентства, котельная получила незначительные повреждения, "что говорит о том, что взрывное устройство было небольшой мощности".

Взрывом повреждена пролегающая рядом газовая труба.

"В настоящее время на месте взрыва правоохранительными органами проводятся оперативно-следственные мероприятия", - рассказал источник в МВД ЮО.

Сегодня в Южной Осетии отмечается День признания независимости республики. В преддверии праздника КГБ республики выступило с сообщением о готовящихся спецслужбами Грузии терактах. В связи с этим МВД Южной Осетии было переведено на казарменное положение.

Как сообщил первый замглавы МЧС республики Сергей Санакоев, взрыв, прогремевший в центре югоосетинской столицы, не помешает открытию газопровода Дзуарикау-Цхинвал, по которому российский газ пойдет в Южную Осетию не через территорию Грузии, церемония намечена на 15.00 мск.

"Газопровод (Дзуарикау-Цхинвал) не пострадал, так как взрыв произошел непосредственно в городе в котельной музыкальной школы на улице Пушкина", - сказал Санакоев.

Пострадавших в результате взрыва нет, сказал замглавы МЧС.