Новости психологии

К 1 сентября в Южной Осетии будут сданы две школы и два общежития

Спецстрой России к началу учебного года сдаст четыре новых объекта в столице Южной Осетии - две школы и два студенческих общежития.

Об этом сообщил сегодня РИА Новости представитель Северо-Кавказского регионального управления Федерального агентства специального строительства (Спецстрой).

"К 1 сентября несколько отстроенных объектов будут введены в строй: средние школы №2 и №6 в Цхинвале, общежитие югоосетинского университета и общежитие для студентов медицинского училища. В настоящее время военные строители завершают работы на 23 объектах различного назначения", - сказал собеседник агентства.

Военные строители из России ранее уже отстроили здания югоосетинского правительства, администрации Цхинвальского района, здания банка и узла связи, семи общеобразовательных школ и несколько зданий для силовых структур - в общей сложности, более 70 объектов.

"Самый первый объект в Южной Осетии мы сдали еще 30 августа прошлого года. Как известно, грузинская агрессия началась 8 августа, а уже через три недели половина средней школы №6 была сдана в эксплуатацию. За прошедший год в целом проделан довольно большой объем работ в сложных условиях", - заявил представитель Спецстроя РФ.