Новости психологии

На озере Сиони в Грузии построят современный пляж

Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу побывал в селе Сиони высокогорного Тианетского района Грузии, где осмотрел построенные там недавно развлекательные объекты - спортивные площадки и детские аттракционы.

"Правительство сделает все, чтобы местное население смогло привлечь больше отдыхающих и прибыль проживающих тут людей увеличилась", - сказал Саакашвили на встрече с местным населением и пообещал, что к лету 2010 года планируется строительство современного пляжа на озере Сиони, передает агентство "Новости-Грузия".

"Все, кто не может позволить себе отдых на море, смогут отдохнуть тут. А власти со своей стороны сделают все, чтобы туризм в регионе развивался", - отметил Саакашвили.

В свою очередь местные жители сообщили президенту, что главными проблемами по прежнему остаются состояние дорог, трудности с электроснабжением и вопрос газификации. Саакашвили пообещал решить все эти проблемы и сказал, что в 2010 году процесс газификации всего региона будет завершен.

Президент также посетил местную церковь, где принял участие в торжественном богослужении - 28 августа в стране официально отмечается православный праздник - День Пресвятой Богородицы.

В поездке Саакашвили сопровождал губернатор региона Мцхета-Мтианети, бывший депутат Сезар Чочели.