Новости психологии

Сегодня в Грузии возобновится суд над экипажем турецкого судна "BUKET"

Сегодня городской суд города Гагры (действует в городе Поти и относится к т.н. "альтернативному правительству" Абхазии) рассмотрит дело экипажа турецкого судна "BUKET", сообщает Day.Az.

Как сообщала GeorgiaTimes, рассмотрение дела капитана судна и членов его команды должно было начаться 21 августа. Однако по решению судьи оно было отложено в связи с ходатайством стороны защиты.

Адвокаты обвиняемых попросили переноса процесса в связи с возможностью оформления процессуального соглашения между прокуратурой и обвиняемыми. Как заявили адвокаты, стороны смогут заключить процессуальное соглашение и после уплаты штрафа будут освобождены.

Судья дал срок на оформление процессуального соглашения до 31 августа и назначил на этот день слушания в суде.

Напомним, турецкий сейнер "BUKET", направлявшийся с горючим в Абхазию, был задержан в нейтральных водах грузинскими пограничными катерами. Экипаж танкера - 17 человек, 13 из которых являются гражданами Турции, а четверо - Азербайджана.

Капитану сейнера было предъявлено обвинение "по фактам многократного нарушения государственной границы Грузии и нарушения правил мореходства на оккупированной территории".