Новости психологии

В Абхазии начинается "бархатный сезон"

В связи с окончанием лета и наступлением учебного года отдыхающих в Абхазии стало гораздо меньше, и преодолеть российско-абхазскую границу теперь не так сложно, как в разгар летних отпусков. На курорты республики сейчас едут те, кто хочет отдохнуть в "бархатный сезон", пишет "Кавказский узел".

Как сообщала GeorgiaTimes, этим летом на границе России и Абхазии постоянно возникали многокилометровые пробки, в которых вынуждены были часами стоять туристы. За сутки границу в обе стороны пересекали до 4 тысяч машин и около 40 тысяч туристов, которые переходили границу пешком.

По словам заместителя председатели Госкомитета по курортам и туризму республики Вячеслава Барцица, в этом году году санатории и отели Абхазии приняли более 100 тысяч туристов.

Он отметил, что заметно вырос по сравнению с прошлым годом поток туристов, прибывающих на индивидуальном транспорте и останавливающихся в частном секторе. "Как правило, это люди с невысоким уровнем доходов, способные заплатить в день в частном секторе 150-200 рублей", - отметил он, добавив, что в нынешнем сезоне туристы начали отдыхать не только в Гагринском, основном туристическом районе Абхазии, но и в других - Сухумском, Очамчирском. "Это значит, что люди уверены в полной безопасности отдыха в нашей стране. К тому же нам удалось сдержать цены на проживание на уровне прошлого года, что особенно актуально в условиях кризиса", - сказал Вячеслав Барциц.