Новости психологии

В парламенте Грузии начинается осенняя сессия

Сегодня на заседании бюро парламента Грузии состоится открытие осенней сессии высшего законодательного органа страны.

Как передают «Новости-Грузия», согласно Конституции парламент собирается на очередные сессии дважды в год. Осенняя сессия открывается в первый вторник сентября и закрывается в третью пятницу декабря. Весенняя сессия открывается в первый вторник февраля и закрывается в последнюю пятницу июня, но депутатам пришлось продолжить работу и последнее внеочередное заседание весенней сессии завершилось 8 августа.

Глава высшего законодательного органа страны Давид Бакрадзе в беседе с журналистами сообщил, что на этой неделе также планируется проведение выездного заседания бюро парламента в Батуми.

«С одной стороны, у аджарских депутатов будет возможность получить больше информации и представление о том, что происходит в парламенте Грузии и какие законодательные приоритеты существуют. С другой стороны, для нас очень важно непосредственно на месте ознакомиться с проблемами, что нужно как населению, так и местным законодателям», - заявил Бакрадзе.

Сессии парламента Грузии планируются по двухнедельным циклам, первая неделя посвящается работе в комитетах и встречам с избирателями, а вторая - пленарным заседаниям.

Повестка осенней сессии пока не утверждена, но, предположительно, в сентябре парламент Грузии обсудит конституционные поправки, так как на последнем заседании внеочередной сессии 31 июля грузинские законодатели приняли постановление по созданию организационной комиссии, которая обеспечит публикацию проектов конституционного закона «О внесении дополнений в Конституцию Грузии» и их всеобщее народное обсуждение.