Новости психологии

Оппозиция требует расследовать дело о закрытии "Элит Электроникс"

"Движение за справедливую Грузию" потребовало детального расследования обстоятельств закрытия сети магазинов компании "Элит электроникс", сообщает "GHN".

Как заявил сегодня на пресс-конференции один из представителей партии Петрэ Мамрадзе, владельцам компании были созданы невыносимые условия, в связи с чем они были вынуждены закрыть свой бизнес.

"В условиях существующего режима на финансовую полицию возлагается только одна функция - расправа с политическими оппонентами и подчинение независимых бизнесменов. Из-за этого мы со дня основания партии требуем упразднить финансовую полицию. В "Элит электроникс" именно финансовая полиция начала проводить незаконные действия" - сказал Мамрадзе.

Комментируя заявление министра финансов Кахи Баиндурашвили о том, что якобы налоговая задолженность была начислена компании в период, когда премьер-министром Грузии был Зураб Ногаидели, Мамрадзе подчеркнул, что начисление задолженности "Элит электроникс" было сделано на основании заключения финансовой полиции и то, что правительство тогда возглавлял Ногаидели, на него не возлагает никакой ответственности.

"Финансовая полиция подчиняется не премьеру, а генеральному прокурору, которым в свое время был Зураб Адеишвили", - пояснил Мамрадзе.

Как писала GeorgiaTimes, компания по продаже бытовой электротехники "Элит Электроникс" 21 августа сообщила о закрытии сети своих магазинов в Грузии.

"По заявлению менеджмента компании, "Элит Электроникс" с 2007 года ведет судебную тяжбу с финансовой полицией из-за безосновательно начисленных компании налогов на сумму 7 млн лари", - сказано в заявлении, размещенном на сайте компании.