Новости психологии

Кутаисский суд отказался рассматривать иск родных Беселия

Кутаисский апелляционный суд отказался рассматривать иск адвокатов сына и брата генерального секретаря оппозиционного «Движения за единую Грузию» Эки Беселия Рати Милорава и Серго Беселия.

В нем родственники Беселия требовали отменить решение о залоге и тюремном заключении.

По информации пресс-службы «Движения за единую Грузию», адвокаты указали 12 новых обстоятельств, которые должен был рассмотреть апелляционный суд.

Уже известно, что теперь они намерены опротестовать данное решение в Европейском суде по правам человека и направить дело Рати Милорава и Серго Беселия в Страсбург, передает GHN.

«Этим председатель Кутаисского апелляционного суда Малхаз Гурули выполнил политический заказ и нарушил как внутреннюю законодательность, так и Европейскую конвенцию. Адвокаты указанное решение опротестуют в Европейском суде по правам человека, и дело Рати Милорава и Серго Беселия направят в Страсбург как пример политического преследования», - заявили в пресс-службе.

Напомним, члены семьи лидера «Движения за единую Грузию» Эки Беселия, сын Рати Милорава и брат Серго Беселия, 20 августа были задержаны сотрудниками районной полиции Кобулети. Им было предъявлено обвинение в хулиганстве и оказании сопротивления. По решению суда, Милорава обязали внести залог в 3 000 лари, а Серго Беселия приговорили к двухмесячному предварительному заключению.