Новости психологии

Кокойты опроверг информацию о своем уходе в отпуск

Президент Южной Осетии опроверг информацию о своем долгосрочном отпуске и переходе на другую работу, сообщает ИА Regnum Новости. Об этом он заявил на встрече с представителями югоосетинского общественного движения "Союз защитников Отечества".

"Наше общество взбудоражено статьями о том, что президент Южной Осетии уходит в трехмесячный отпуск после чего переедет на какую-то другую работу", - сказал Эдуард Кокойты.

По его словам, эти публикации не имеют под собою никакого реального основания. "Это хорошо продуманная тактика для того, чтобы вселять среди населения республики определенные настроения. Мы прекрасно знаем, что эти люди из себя представляют. Если нас критикуют такие издания как "Коммерсант", "Новая газета" и "Эхо Москвы" значит, мы все делаем правильно", - заявил Кокойты.

По его мнению "эти люди далеки от Южной Осетии, ее народа". "Они не имеют морального права что-то доказывать нашему народу", - сказал Кокойты.

Как сообщала GeorgiaTimes, гендиректор компании "Стройпрогресс" Альберт Джуссоев, который также является одним из лидеров югоосетинской оппозиции, заявил, что президент Южной Осетии Эдуард Кокойты уходит в отпуск на несколько месяцев.

По словам Джуссоева, об отпуске президент Кокойты объявил 24 августа, после того как ему позвонил "очень большой руководитель из Москвы". "Кокойты сказал, что его три месяца не будет, что его Путин отправляет на три месяца в отпуск", - рассказывает глава "Стройпрогресса".