Новости психологии

Министр экономики Грузии представил своих новых заместителей

Новый министр экономического развития Грузии Зураб Пололикашвили сегодня представил прессе своих новых заместителей, сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил министр на состоявшемся сегодня брифинге, он оставляет на своих постах двух прежних заместителей - Урузмага Каркусова и Сулхана Сисаури. Первым своим заместителем Пололикашвили назначил Григола Гобеджишвили, ранее работавшего в системе министерства финансов, в том числе занимавшего пост заместителя министра финансов. Ему поручено курировать направления приватизации и управления госимуществом.

Еще одним новым заместителем министра экономики стал бывший банкир, президент банка "VTB" Зураб Алавидзе. Ему поручены направления внешней торговли, туризма и экспорта.

Как известно, главными причинами отставки бывшего министра экономики Лаши Жвания были недочеты в процессе приватизации и недостаточная работа с инвесторами. Зураб Пололикашвили сразу же после прихода в министерство экономического развития уволил четырех из пяти заместителей министра, оставив на посту только Урузмага Каркусова. Сегодня стало известно, что на месте остался еще один заместитель Сулхан Сисаури.

Кадровые изменения в министерстве экономики продолжатся.