Новости психологии

Игорь Смирнов назначил представителя ПМР в Абхазии

Вчера состоялась встреча президента Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Игоря Смирнова с абхазской и югоосетинской делегациями, которые посетили Приднестровье в связи с празднованием 19-летия создания республики, передает "Новый Регион".

Как сообщили в пресс-службе Игоря Смирнова, стороны говорили о конкретных совместных планах, а также о том, что Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия продолжат взаимодействие в рамках Сообщества "За демократию и

Президент ПМР зачитал указ о назначении главы официального представительства Приднестровья в Абхазии. Им будет замминистра обороны Абхазии Гарри Купалба. Смирнов также вручил приднестровские паспорта гостям из Абхазии - за личный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между государствами.

Президент ПМР поздравил представителей Южной Осетии и Абхазии с годовщиной официального признания Россией их государств.

"С новой жизнью вас. С жизнью пусть и трудной, но героической, достойной уважения. Главное, что теперь вы можете быть спокойны: есть великий гарант - Российская Федерация, которая больше не допустит человеческих потерь", - сказал он.

Как сообщала GeorgiaTimes, 19 ноября 2008 года парламент Приднестровья принял закон о ратификации Рамочного соглашения об основных принципах деятельности Сообщества "За демократию и права народов".

Документ был подписан в Сухуме 4 ноября 2007 года президентами Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии. Он предполагает сотрудничество государств-членов Сообщества в политической, экономической, экологической, гуманитарной, культурной и иных областях.