Новости психологии

На грузино-российской границе открылся новый КПП

Сегодня на грузино-российской границе в Казбеги открылся новый пограничный КПП. Он был построен и оборудован при поддержке правительства США в рамках программы безопасности границ.

Строительство нового КПП началось в 2004 году, и на его возведение и оснащение было затрачено 2,4 млн долларов. Строительные работы вела грузинская строительная компания «Имиджмшени», а руководил ими инженерный корпус армии США.

На новом КПП установлено новейшее оборудование, здесь были заново построены офисные здания и бараки для сотрудников пограничной полиции и службы доходов министерства финансов, установлены приборы для обнаружения радиации.

На церемонии открытия присутствовали посол США в Грузии Джон Теффт, глава пограничной полиции Грузии Заза Гогава, начальник патрульной полиции Тбилиси Георгий Гегечкори и представители министерства финансов Грузии.

В рамках проекта безопасности границ и утверждения законности всего в Грузии будет построено и оборудовано 18 аналогичных объектов. 4 из них уже сданы в эксплуатацию.