Новости психологии

Глава МИД Турции посетит Грузию с рабочим визитом

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу 7-8 сентября посетит Грузию с рабочим визитом, сообщает сегодня агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МИД Грузии.

Пока не известны темы, которые будут обсуждаться в рамках визита Давутоглу, но не исключено, что будет затронут вопрос, связанный с гражданином Турции, осужденным на 24 года по обвинению в нарушении таможенных правил в особо крупных размерах и нарушении правил въезда в воды Абхазии, которые Грузия считает своей "оккупированной территорией".

Как сообщала GeorgiaTimes, грузинский суд 31 августа приговорил капитана арестованного в водах Абхазии судна "BUKET", гражданина Турции Мехмеда Озтурка к 24 годам лишения свободы, а судно передал в собственность государства. "BUKET" перевозил 2 тысячи тонн бензина и 700 тонн дизельного топлива.

Как сообщили в пресс-службе, Давутоглу проведет встречи с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе, заместителем главы МИД Георгием Бокерия, председателем парламента Давидом Бакрадзе, а также представителями правительства. Он также посетит мемориал погибших за территоальную целостность Грузии и Музей оккупации в Тбилиси.