Новости психологии

Грузинские СМИ: Ладо Гургенидзе вернут в правительство

Грузинским СМИ стало известно о том, что во второй половине сентября в правительстве страны, возможно, произойдут переназначения, сообщает радио "Коммерсант".

Журналисты предполагают, со своей должности может уйти секретарь совета безопасности. В случае, если это место освободится, президент может предложить рассмотреть кандидатуру вице-спикера парламента Пааты Давитая, который, напомним, занял эту должность в парламенте по квоте оппозиции. На публичных встречах Саакашвили всегда положительно оценивает работу Давитая. Именно он возглавлял парламентскую комиссию, которая изучала причины августовской войны. Однако сам Паата Давитая в разговоре с журналистами радио "Коммерсант" не подтвердил, что его кандидатура будет рассматриваться на должность председателя совета безопасности. Хотя подчеркнул, что "было бы хорошо, если бы этот пост заняли представители оппозиции".

Действующий председатель совета безопасности Эка Ткешелашвили, по мнению СМИ, может занять пост министра образования. В грузинском правительстве Ткешалашвили уже работала на разных должностях, в частности, была генпрокурором и министром иностранных дел.

Еще одна новость, которая стала известна, связана с именем бывшего премьер-министра Ладо Гургенидзе. По распространенной информации, специально для него будет создана должность, название которой пока неизвестно. Однако в кулуарах уже поговаривают о том, что он будет иметь большое влияние в правительстве. Напомним, что несколько дней назад в грузинских СМИ появилась информация о возможном возвращении Гургенидзе на должность премьера страны. Однако сам он не подтвердил журналистам радио "Коммерсант" эти предположения.

Как сообщала GeorgiaTimes, президент Грузии Михаил Саакашвили отправил в отставку премьер-министра страны Ладо Гургенидзе в конце октября прошлого года. На решение Саакашвили повлиял пересмотр августовских событий 2008 года.