Новости психологии

"Новые правые" могут присоединиться к работе над новым избирательным кодексом

К правительственной комиссии, работающей над проектом нового избирательного кодекса, может присоединиться еще одна оппозиционная партия Грузии, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил представитель "Новых правых" Мамука Кацитадзе, его партия присоединится к разработке нового избирательного законодательства в том случае, если будет произведена трансформация созданной правительством комиссии.

"Оздоровление избирательной среды обязательно. Для этого необходимы диалог и консультации, но созданная властями комиссия в этом плане вперед не пошла. Ее работа затягивается, поэтому обязательна трансформация комиссии", - пояснил Кацитадзе.

По его словам, "Новые правые" готовы принять участие в работе комиссии не для того, чтобы правительство Грузии могло заявить, что оно ведет диалог с оппозицией.

"Нас интересует результат, так же, как и партию Ираклия Аласания "Наша Грузия - свободные демократы". В нашем "Альянсе за Грузию" у каждой партии своя роль и функция. Пока только "Свободные демократы" подключились к работе комиссии по избирательному кодексу", - сообщил Кацитадзе.

Напомним, что до недавнего времени в работе правительственной комиссии по составлению нового избирательного кодекса участвовали только представители правящей партии и парламентской оппозиции. Непарламентская оппозиция с самого начала отказалась от работы в этой комиссии, но на прошлой неделе о подключении к ней заявила партия Ираклия Аласания. Вчера такое намерение высказали и "Новые правые".

"Наша Грузия - свободные демократы" и "Новые правые" являются членами оппозиционного "Альянса за Грузию". Еще один член этого Альянса, республиканцы, пока об участии в комиссии не заявляли.