Новости психологии

Правительство Грузии отчитывается перед народом

Сегодня в 12:00 по местному времени на проспекте Руставели в Тбилиси открылась не совсем обычная выставка, которая называется "Отчет перед народом", передает корреспондент GeorgiaTimes.

На этой выставке на специальных стендах представлены материалы обо всех министерствах и ведомствах страны, которые таким образом как бы отчитываются о проделанной за период с января по август текущего города работе.

У стендов находятся представители каждого министерства, в том числе сами министры, которые охотно отвечают на вопросы журналистов.

Глава МВД Вано Мерабишвили отметил, что на стенде министерства представлена лишь малая часть проделанной за последний год работы, в том числе открытие стеклянных зданий МВД и подразделений министерства в Тбилиси и регионах.

По его словам, эти здания являются как бы олицетворением того, что работа министерства внутренних дел абсолютно прозрачна для всех граждан.

Министр экономического развития Зураб Пололикашвили пообещал, что в течение дня его министерство проведет ряд презентаций, в том числе презентацию "Грузинской железной дороги".

Министр регионального развития и инфраструктуры Давид Ткешелашвили заявил, что его министерство сегодня отчитается о той работе, которую проделала его новая, созданная менее года назад, структура за время своего существования.

На выставке представлены министерства энергетики, диаспоры, беженцев и расселения, юстиции и другие структурные единицы правительства Грузии.

Стенды расположены по всему проспекту Руставели, из-за чего движение транспорта по этой центральной артерии города перекрыто.