Новости психологии

На военной базе РФ в Цхинвале будет открыт полевой банк

На территории российской военной базы в Цхинвале будут открыты полевой банк и даже чайная.

На днях начальник расквартирования и обустройства министерства обороны - заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Владимир Филиппов посетил российскую военную базу в Южной Осетии и проверил ход работ по ее обустройству.

В Службе информации и общественных связей управления начальника расквартирования и обустройства Минобороны РФ после визита Филиппова сообщили, что база строится с учетом самых последних требований заказчика.

"Принято решение о строительстве современных казарм, современного парка военной техники и других объектов. Кроме того, на территории гарнизона в скором времени появятся полевой банк, караульный городок, здание штаба, солдатская чайная, овощехранилище. Действующая столовая будет увеличена за счет пристройки дополнительных помещений, также будет построено капитальное здание для госпиталя", - передает Служба информации со ссылкой на Филиппова.

Заместитель руководителя военного ведомства провел совещание с командованием воинских частей, в ходе которого обсудил меры по повышению комфорта условий службы личного состава.

"Анализ строительства показал, что проекты некоторых типовых сооружений необходимо доработать в конкретных условиях. Дело в том, что воинские формирования расположены в горной местности, и климатические условия в этом районе существенно отличаются от средней полосы России", - сказал генерал.

Он также сообщил, что благодаря согласованным действиям подрядчиков уже в этом году будет введена в эксплуатацию еще одна казарма, а также построены пять современных коттеджей для командования базы, передает РИА Новости.