Новости психологии

Нового главу Минэкономики Южной Осетии "выписали" из России

Александр Жмайло, на днях указом президента Южной Осетии назначенный министром экономического развития республики, для работы в правительстве ЮО прибыл из России.

Его пригласил премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев.

Как рассказали «Росбалту» в пресс-службе правительства ЮО, Александру Жмайло 39 лет. В 1993 году он окончил Уральский государственный технический университет по специальности «инженер-физик». В 2003 году - с отличием Уральскую Академию государственной службы по специальности «менеджер государственного и муниципального управления». С 2003 по 2005 годы - заместитель главы муниципального образования по промышленной политике при администрации закрытого города Озерска Чеклябинской области. С 2005 года и до назначения в правительстве ЮО являлся руководителем Ассоциации работодателей и предпринимателей Озерского городского округа. В 2009 году вошел в состав федерального списка «Кадровый резерв - профессиональная команда страны» партии «Единая Россия». Женат, воспитывает двоих детей.

Комментируя свое назначение, Александр Жмайло отметил, что республика нуждается, прежде всего, в стимулировании собственного производства. «В Южной Осетии имеется уникальный аграрный потенциал, приоритетными направлениями которого должны стать животноводство, переработка сельхозпродукции, а также уникальные возможности производства минеральной воды», - сказал новый министр.

По словам Жмайло, большие надежды в реализации этих направлений связываются с развитием и государственной поддержкой малого бизнеса. Одним из перспективных направлений является разработка комплексных программ развития отдельных районов, учитывающих их особенности.