Новости психологии

Осужденные за убийство Сандро Гиргвлиани освобождены

Четверо сотрудников МВД Грузии - Алания, Бибилуридзе, Гачава и Апциаури - досрочно освобождены из заключения.

По информации министерства исполнения наказаний, пробации и юридической помощи, эти заключенные оказались в числе тех 388 осужденных, которым в конце августа мера наказания - заключение - была заменена на нетюремное исполнение наказаний и которые перешли под надзор службы пробации.

Сегодня четверо досрочно освобожденных осужденных явились в кафедральный собор Святой Троицы и присутствовали на воскресной проповеди, которую читал католикос-патриарх Грузии Илия Второй. Они встретились с патриархом, и Илия Второй дал им благословение на проведение одного года в стенах монастыря.

Четверо сотрудников департамента конституционной безопасности МВД были осуждены по делу об убийстве сотрудника «Объединенного грузинского банка» Сандро Гиргвлиани в июле 2006 года. Алания был осужден на 8 лет лишения свободы, остальные - на 7 лет, но в конце прошлого года стало известно, что срок наказания осужденным за убийство Гиргвлиани был сокращен вдвое, а в конце августа текущего года они оказались в числе осужденных, которые были освобождены досрочно.