Новости психологии

В Химках задержан грузинский "вор в законе"

Сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержали в подмосковных Химках 32-летнего уроженца Грузии Джумбера Байрамиди, являющегося крупным криминальным авторитетом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления.

Задержанный является "вором в законе" и в криминальных кругах известен под кличкой Бончо. Под его контролем находилась преступная группа, занимающаяся квартирными кражами, угонами и кражами из автомобилей.

По информации "Росбалта", "вор в законе" был задержан на автостоянке возле торгового центра "Мега" после проверки документов. При нем были обнаружены наркотики.

Как сообщала GeorgiaTimes, 2 сентября на юго-востоке Москвы сотрудники столичного ГУВД задержали Теймураза Джалагонию, известного в криминальных кругах как "Чинчхлия", что в переводе с грузинского означает "Дерзкий".

"Джалагония задержан во вторник около дома N25 на улице Гурьянова в Печатниках, при нем обнаружено 3 грамма героина", - сообщили в правоохранительных органах.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотиков).