Новости психологии

Абхазская делегация провела встречи на Кубе

Абхазская делегация, совершающая поездку по странам Латинской Америки, прибыла на Кубу, где провела ряд встреч с представителями МИД этой страны, сообщают "Юга.ру".

По словам одного из членов делегации Ираклия Тужбы, ранее в Венесуэле на встрече заместителя министра Республики Абхазия Максима Гвинджия с послами Гондураса, Никарагуа, Боливии, Аргентины и Чили изучалась возможность налаживания взаимодействия с организацией ALBA, в которую входят эти латиноамериканские страны. По уставу организации, ее деятельность направлена на укрепление сотрудничества между государствами Латинской Америки и другими заинтересованными странами.

На встрече также обсуждались перспективы признания независимости Абхазии странами Латинской Америки. "В данном контексте особое значение приобретает установление дипломатических контактов с Венесуэлой и Кубой, занимающими лидирующее положение в регионе, действия которых, способны повлиять на позиции других государств по данному вопросу", - отметил Тужба.

Как сообщала GeorgiaTimes, делегация Абхазии отправилась в страны Латинской Америки. Первой страной, которую посетила делегация республики, стала Венесуэла.

В составе делегации - заместитель министра иностранных дел Максим Гвинджия, начальник отдела протокола МИД Асида Инапшба, сотрудник Центра гуманитарных программ, начальник информационного отдела Ираклий Тужба, депутат парламента республики Сенер Гогуа.