Новости психологии

В результате землетрясения Онский район остался без электроэнергии и дорог

В результате происшедшего минувшей ночью в Грузии сильного землетрясения Онский район остался без электроэнергии, передает корреспондент GeorgiaTimes.

По информации администрации региона Рача-Лечхуми и Квемо Сванети, стихия нанесла Онскому району серьезный ущерб, для определения его размеров создана специальная комиссия.

Землетрясение повредило линию электропередач, дороги, в районе разрушены многие жилые дома. По информации грузинских телекомпаний, уже появились данные о первых пострадавших. В Амбролаурском районе пострадала женщина, которая во время землетрясения выпрыгнула с балкона второго этажа и сломала ногу. Она перевезена в Тбилиси и помещена а Национальный медицинский центр имени Гудушаури. Информации о жертвах пока не распространяются.

На месте уже работают сотрудники департамента автомобильных дорог, которые расчищают дороги от обломков скал и земли. Начаты работы по восстановлению линий электропередач.

Местные жители всю минувшую ночь после землетрясения провели на улицах. Они требуют помощи от властей. В Онский район выехал министр регионального развития и инфраструктуры Давид Ткешелашвили.

По информации Тбилисской сейсмологической станции, землетрясение с эпицентром в 138 км от Тбилиси, в Онском районе, было зафиксировано в 02:42 по местному времени. Сила подземных толчков в эпицентре составила 8 баллов, в Тбилиси - до 5 баллов. Землетрясение ощущалось также в Южной Осетии, на юге России, в Азербайджане и в Армении. Повторные и слабые толчки все еще продолжаются.