Новости психологии

Депутаты парламента Грузии отправятся в Они

Несколько депутатов парламента Грузии в связи с землетрясением, эпицентр которого находился в Онском районе, решили выехать в Они и на месте изучить сложившуюся там ситуацию.

Как заявил сегодня на пленарном заседании оппозиционный депутат Гия Тортладзе, он прямо из зала заседаний отправляется в Они и оттуда будет сообщать парламенту о ситуации в эпицентре стихии и о возникших у населения проблемах.

О намерении отправиться в Они вслед за Тортладзе заявил еще один оппозиционный депутат Джонди Багатурия.

Он отметил, что хотя в повестке дня пленарных заседаний парламента стоят очень важные вопросы, он посовещался с коллегами и решил, что на данном этапе необходимо выехать в Они и на месте оказать пострадавшему населению посильную помощь.

Как сообщала GeorgiaTimes, минувшей ночью в Грузии произошло сильное землетрясение, эпицентр которого находился в 10 км от райцентра Они (регион Рача-Лечхуми). Сила подземных толчков в эпицентре составила 8 баллов, в Тбилиси - до 5 баллов. В селах Онского района разрушены многие жилые дома, жертв нет, но есть пострадавшие. В результате землетрясения были повреждены линии электропередач и дороги.