Новости психологии

Багатурия предложил расследовать деятельность президента Грузии

Оппозиционный депутат грузинского парламента Джонди Багатурия во время сессии высшего законодательного органа страны выступил с предложением создать временную следственную комиссию по изучению деятельности президента страны Михаила Саакашвили, сообщает "GHN".

По словам Багатурия, Михаил Саакашвили заявил, что во время его президентства, некоторые министры незаконно обогащались.

"Однако президент заявил об этом после того, как представители его команды перешли в оппозицию", - отметил Багатурия и добавил, что, несмотря на это заявление президента, не были предприняты адекватные меры для расследования этого вопроса.

Вместе с этим, Багатурия считает преступным со стороны президента факт раздачи государственного имущества бывшим членам его команды. Речь идет о даче в Цхнети, которую Саакашвили передал экс-спикеру парламента Нино Бурджанадзе за символическую цену 1 лари.

"Указанные факты, являются достаточным основанием для того, чтобы парламент заинтересовался деятельностью президента и решениями, которые он принимал", - считает депутат.