Новости психологии

Землетрясение разрушило в Грузии несколько десятков домов

Несколько десятков жилых домов повреждены в результате землетрясения в Грузии минувшей ночью, оставшиеся без крова временно будут размещены в палатках. Об этом, как передает РИА новости, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр регионального развития Давид Ткешелашвили, который в настоящее время находится в районе эпицентра землетрясении.

Как сообщала GeorgiaTimes, землетрясение магнитудой 8 баллов по шкале Рихтера произошло к северо-западу от столицы Грузии Тбилиси в Амбролаурском районе региона Рача-Лечхуми. Как заявили в тбилисской сейсмологической станции, эпицентр землетрясения находился в 138 км от Тбилиси, в Западной Грузии, недалеко от райцентра Они (регион Рача-Лечхуми). Подземные толчки ощущались и в ряде регионов юга России, Южной Осетии, некоторых армянских городах (Гюмри, Ванадзор, Алаверди).

"С момента землетрясения со всех населенных пунктов власти Грузии получают информацию, в частности, из Онского района и Имерети. Землетрясение было весьма сильное. Повреждены несколько десятков домов. Создана специальная группа с цель помощи пострадавшему населению", - проинформировал Ткешелашвили.

По сообщению телекомпании "Рустави-2", в Онском районе в результате землетрясения около 200 домов не пригодны для жилья. В районе создан чрезвычайный штаб, во вторник вечером здесь начнется монтаж палаток для семей, которые остались без крова.