Новости психологии

Еще одно сильное землетрясение зафиксировано в Грузии

Вчера вечером в Грузии произошло еще одно относительно сильное землетрясение. По информации грузинских сейсмологов, подземные толчки силой в 6 баллов были зафиксированы в 22:10 по местному времени, а эпицентр опять находился в Онском районе.

Специалисты считают, что этот толчок был продолжением происшедшего в ночь на 8 сентября сильного 8-балльного землетрясения. По их словам, обычно после такого разрушительного землетрясения еще некоторое время продолжаются слабые толчки, большая часть которых практически не ощущается, но некоторые из них могут быть достаточно сильными.

8 сентября в 02:42 по тбилисскому времени в Грузии произошло сильное 8-балльное землетрясение. Его эпицентр находился в 138 км от Тбилиси и в 10 км от райцентра Они в регионе Рача-Лечхуми. Землетрясение обошлось без жертв, но вызвало разрушения в прилегающих к эпицентру селах. Были повреждены жилые дома, дороги и линии электропередачи. Онский район на несколько часов остался без электроэнергии. Сила подземных толчков в Тбилиси составила 6 баллов. Повторное 6-балльное землетрясение, зафиксированное вечером того же дня, в Тбилиси не ощущалось.