Новости психологии

Южная Осетия оформит с руководством Новосибирской области ряд соглашений

В ближайшее время между Новосибирской областью и Южной Осетией будет оформлено соглашение о сотрудничестве в экономической, научно-технической, культурной и образовательной сферах.

Договоренность об этом была достигнута сегодня в ходе встречи в Новосибирске губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского с президентом ЮО Эдуардом Кокойты, передает ИТАР-ТАСС.

"Наше искреннее желание - поддерживать и помогать народу Южной Осетии, - сказал губернатор. - Уверен, что наша сегодняшняя встреча станет началом большой совместной работы".

Кокойты в свою очередь отметил, что Цхинвал уже заключил соглашение о сотрудничестве с рядом субъектов Российской Федерации. "Мы хотим всем показать, как нужно дружить, а не завоевывать", - подчеркнул Кокойты.

Президент Южной Осетии прибыл в Новосибирск сегодня с трехдневным визитом, он уже провел деловые встречи с представителями общественности, епархии Русской православной церкви. 10 сентября Кокойты примет участие в работе открывающегося в Новосибирске Международного молодежного инновационного форума.