Новости психологии

Грузия намерена опротестовать передачу управления Абхазской ЖД России

Комитеты парламента Грузии по внешним отношениям, отношениям с проживающими за рубежом соотечественниками и по юридическим вопросам, а также временная комиссия по восстановлению территориальной целостности страны на сегодняшнем совместном заседании обсудили вопрос передачи России "абхазского участка Грузинской железной дороги". В Тбилиси этот факт расценили как присвоение Россией участка ГЖД.

На заседании было принято решение о составлении письма, которое будет направлено всем международным организациям, членом которых является и "Грузинская железная дорога".

Составление текста письма поручено министерствам иностранных дел, экономического развития и юстиции, а также Совету национальной безопасности.

Как было отмечено на заседании, правительство Грузии должно предпринять шаги, которые позволят задействовать все международные рычаги против незаконных действий России.

В заседании участвовали представители министерств иностранных дел, экономического развития, Верховного Совета Абхазии и "альтернативного" правительства Абхазии.