Новости психологии

Восстановление жилья в югоосетинском городе Квайса завершат до конца года

Дома в югоосетинском городе Квайса, пострадавшем от недавнего землетрясения, эпицентр которого находился в Западной Грузии, будут восстановлены до конца года.

Как сообщил глава администрации города Инал Остаев, такое обещание жителям Квайса дал премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев. "Председатель правительства приехал в Квайса, осмотрел разрушения и пообещал посодействовать внесению пострадавшего от землетрясения жилья в комплексный план восстановления Южной Осетии", - сказал Остаев.

Он также отметил, что в настоящее время оставшиеся без домов жители города размещены в палатках. Их просьбы по мере поступления удовлетворяются. В палаточном городке оборудована полевая кухня. Сейчас для лучшей защиты от дождя над палатками устанавливается деревянный настил, передает ИТАР-ТАСС.

Созданной в городе комиссией непригодными для проживания признаны 140 квартир и 30 частных домов в городе и близлежащих селах.

Землетрясение, нанесшее урон жилому фонду Южной Осетии произошло в ночь на 8 сентября. Его эпицентр находился в 138 км от Тбилиси, в Западной Грузии, недалеко от райцентра Они (регион Рача-Лечхуми), в 50 км от Квайса.