Новости психологии

Борис Чочиев: В Грузии нет демократии

История с грузинским журналистом Леваном Гудадзе, попросившим убежища в Южной Осетии, очередной раз показывает то, что в Грузии "нет абсолютно никакой демократии", заявил полпред президента Южной Осетии Борис Чочиев, передает ИА "Рес".

По его словам, в Грузии пресекается любое инакомыслие. "Любой человек, который пытается говорить правду и о власти в Грузии, и о событиях августа 2008 года, когда режим Саакашвили вероломно напал на Южную Осетию, стремясь уничтожить весь осетинский народ, сразу же начинает жестоко преследоваться", - отметил Чочиев.

По мнению полпреда, в этом есть доля вины и международных организаций, которые осуществляют свою деятельность на территории Грузии. "Они пытаются внедрить там свои так называемые принципы «демократии», и мы видим, к чему это приводит, - сказал Борис Чочиев. - Там никто не смеет сказать правду и выразить свое мнение. Это и есть демократия по-грузински".

3 сентября грузинский журналист Леван Гудадзе с семьей попросил политического убежища в Южной Осетии. Он решил покинуть Грузию из-за угроз в свой за журналистскую деятельность. МВД Грузии заявило, что не владеет информацией о таком журналисте. а бывшие коллеги назвали его психически неуравновешенным.