Новости психологии

Георгий Барамидзе продолжает визит в США

Вице-премьер-министр Грузии, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе находится с визитом в США. Он уже провел важные встречи с представителями правительства и Конгресса, в том числе с заместителем секретаря обороны по международным вопросам Александром Вершбоу.

На этой встрече обсуждались проходящие в Грузии процессы и была подчеркнута необходимость активной поддержки международного сообщества для их урегулирования. Вершбоу заверил, что США продолжат помощь Грузии в оборонной сфере и будут активно способствовать модернизации грузинских вооруженных сил. Он также подчеркнул, что США продолжают поддерживать сближение Грузии с НАТО.

В рамках визита Георгий Барамидзе встретился с конгрессменом-республиканцем Джоном Шимчуком и обсудил с ним вопросы грузино-российского конфликта, интеграции в НАТО, проходящие в Грузии реформы и вопросы сотрудничества между Грузией и США. Премьер-министр Грузии отметил важность начала переговоров по заключению соглашений о свободной торговле и упрощении визового режима между США и Грузией.

Вице-премьер также выступил на заседании Атлантического совета, где обсуждались и связанные с Грузией вопросы, провел встречу с председателем Национально-демократического института США Кеном Волаком.