Новости психологии

Станислав Кочиев: мы восстанавливаем нашу республику благодаря России

В Южной Осетии с официальным визитом находится делегация российских спортсменов и представителей Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы. Делегацию возглавляют заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков и депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. В Цхинвале гостей принял спикер Станислав Кочиев. Он поприветствовал гостей на земле Южной Осетии и поблагодарил за помощь, которую Россия оказывает народу республики, сообщает ИА "Рес".

Станислав Кочиев коротко рассказал присутствующим о событиях, произошедших в Южной Осетии в августе 2008 года, отметив, что хотя и прошло уже более года с тех трагических событий, многие люди до сих пор находятся в категории без вести пропавших. "Меня всегда поражало, с каким удивительным рвением на Западе рассказывали о невиновности Грузии в этом конфликте, - отметил он. - Но, тем не менее, мы работаем, засучив рукава, и восстанавливаем нашу республику. Восстанавливаем, благодаря России и правительству Москвы. Вся Россия близко приняла к сердцу нашу боль. Наш народ никогда не забудет этой помощи".

В свою очередь Сергей Байдаков заверил, что правительство Москвы и впредь будет придерживаться линии на поддержку и помощь "братскому народу Южной Осетии". Он добавил, что правительство Москвы помогает и делать все возможное для того, чтобы поднять экономический потенциал Южной Осетии.