Новости психологии

В Совбезе прошла встреча с грузинскими НПО

Секретарь Совбеза Грузии Эка Ткешелашвили провела сегодня закрытую встречу с представителями грузинских НПО и экспертами, в ходе которой была рассмотрена новая концепция национальной безопасности страны.

Как передает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на Первый канал Общественного ТВ, Ткешелашвили в своем вступительном слове проанализировала последние события в Грузии.

«Изменения в первичном документе концепции, который был сформирован как проект, вызваны той объективной реальностью, в которой находится Грузия сегодня. Подразумевается не только внешние факторы, но и тот факт, что значительная часть нашей страны оккупирована, что значительно меняет среду», - отметила Ткешелашвили.

Грузинский эксперт Торнике Шарашенидзе перед встречей заявил журналистам, что «необходимо пересмотреть существующую концепцию, поскольку ситуация в Грузии изменилась и стала сложнее с тех пор, когда была принята существующая концепция».

В конце прошлого года временная комиссия парламента Грузии дала рекомендации Совету нацбезопасности пересмотреть концепцию безопасности страны для адекватного учета имеющихся рисков.