Новости психологии

Азербайджанцы в Грузии получат из Баку более 40 тысяч учебников

Министерство образования Азербайджана направит в этом учебном году в грузинские школы, где обучаются их соотечественники, более 40 тысяч учебников.

"Согласно договоренности, достигнутой между министерствами образования двух стран, для отправки готовы свыше 40 тысяч учебников и наглядных пособий. Учебники и наглядные пособия поделены между 11 районами Грузии, где проживают азербайджанцы", - сказал сегодня Trend News заведующий отделом учебников и издательства министерства образования Азербайджана Фаик Шахбазов.

По его словам, грузинская сторона просила министерство образования Азербайджана отправить 20 тысяч учебников лишь для 4, 5 и 6 классов. "Издание учебников для других классов предусматривалось в Грузии, однако потом стало известно, что страна к этому не готова", - сказал заведующий отделом.

Точную дату отправки учебников и пособий должен определить Тбилиси.

Ранее GeorgiaTimes писала, что министерство образования Азербаджана жаловалось на образовательное ведомство Грузии в связи с тем, что Тбилиси блокирует поставку учебников из Баку для азербайджанских школ, а также отказывается предоставить информацию о том, сколько и по каким предметам их требуется.