Новости психологии

Россия озабочена продолжающейся ремилитаризацией Грузии

Россия озабочена тем, что ремилитаризация Грузии продолжается несмотря на все те заверения, которые делаются заграничными партнерами, заявил накануне в Женеве заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин по итогам очередного, седьмого раунда дискуссий по обеспечению безопасности и стабильности в Закавказье, передает ИТАР-ТАСС.

По словам дипломата, когда "накачиваются военные мускулы, идут тренировки подразделений вооруженных сил и спецназа, то рано или поздно возникнет желание использовать эти силы для того, чтобы опять попытаться осуществить блицкриг". Как заметил Карасин, Россия не хочет повторения трагедий, но вынуждена принимать адекватные меры.

Карасин подчеркнул, что Россия будет продолжать настаивать на том, чтобы международное сообщество приняло радикальные меры по прекращению снабжения Грузии вооружением, чтобы подготовка спецназа, которая якобы ведется для тренировки подразделений для международных сил для поддержания безопасности в Афганистане, носила предсказуемый и ограниченный характер.