Новости психологии

МИД России: Грузия рассчитывает вернуть силой Абхазию и ЮО

На Смоленской площади считают, что Грузия не отказалась от идеи восстановить свою «территориальную целостность», утраченную в августе прошлого года, силовым путем. Об этом говорится в распространенном комментарии департамента информации и печати МИД России, передает РИА Новости.

В российском внешнеполитическом ведомстве также подчеркнули, что обсуждение проблем Южного Кавказа на состоявшихся переговорах в Женеве продемонстрировало «политизированную линию» грузинской стороны.

Женевские консультации по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье были созваны в октябре 2008 года, после окончания войны, развязанной Грузией в августе 2008 года в Южной Осетии. Проведение встреч представителей ЕС, ОБСЕ, ООН, России, США, Грузии, Абхазии и Южной Осетии нацелено на скорейшую стабилизацию ситуации в регионе. В июле прошел шестой раунд консультаций. Единственным результатом предыдущих встреч стал документ, содержащий предложения по механизмам предупреждения и урегулирования инцидентов в Грузии, Абхазии и Южной Осетии.