Новости психологии

Грузия будет задерживать суда в акватории Абхазии

Об этом заявил глава транспортной администрации Грузии Георгий Бокучава. "Грузинская сторона призывает всех капитанов с уважением отнестись к законодательству Грузии и международным нормам", - цитирует его Бизнес Грузия.

Как сообщала GeorgiaTimes, Россия накануне возобновила морское пассажирское сообщение с Абхазией, которое оказалось прерванным после нападения Грузии на Южную Осетию в августе прошлого года. По маршруту Сочи-Гагры выполняет рейс судно на подводных крыльях "Гермес" вместимостью 180 человек, время которого в пути - 45 минут, передает РИА Новости

"До конца навигации 2009 года предполагается выполнить четыре рейса, - отметили в Минтрансе.- Регулярное ежедневное морское сообщение планируется с мая 2010 года". Потенциальный объем морских пассажирских перевозок на линии Сочи-Гагра составляет до 150 тысяч человек. Более того, предполагается открытие экскурсионных маршрутов. С этой целью будет организовано взаимодействие с туристическими судоходными компаниями, а администрации города Сочи и республики Абхазия заключат договора о сотрудничестве.