Новости психологии

Саакашвили встретится с Хиллари Клинтон

Президент Грузии Михаил Саакашвили завтра отправляется с рабочим визитом в Соединенные Штаты. Там у него запланированы встречи со спецпредставителем США по Афганистану и Пакистану Ричардом Холбруком, а также с госсекретарем Хиллари Клинтон, передает ИА Trend.

Как сообщили в МИД Грузии, Саакашвили в ходе визита в США примет участие в работе 64-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, а 24 сентября выступит на Генассамблее.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, Генеральная ассамблея ООН поддержала 9 сентября грузинский проект резолюции по беженцам из Абхазии и Южной Осетии.

Проект резолюции, в частности, "подчеркивает необходимость разработки графика, который обеспечил бы добровольное, безопасное, достойное и беспрепятственное возвращение всех внутренне перемещенных лиц и беженцев, пострадавших в результате конфликтов в Грузии, в их дома", а также "подчеркивает необходимость соблюдать имущественные права всех внутренне перемещенных лиц и беженцев, пострадавших от конфликтов в Грузии, и воздерживаться от приобретения собственности в нарушение этих прав".