Новости психологии

В Цхинвале открылась выставка художника Каджаева

В канун празднования Дня республики в Международном пресс-центре Цхинвала прошла персональная выставка молодого художника Вадима Каджаева, выпускника Санкт-Петербургской Академии Художеств им. Репина. На выставке представлена монументальная живопись молодого художника. Среди картин была выставлена и дипломная работа Вадима Каджаева, именуемая «Реквием», которую он посвятил памяти погибших за свободу и независимость Республики Южная Осетия.

Выставку посетили члены правительства ЮО, гости республики, а также представители средств массовой информации, передает ИА «Рес».

«Я поздравляю всех нас с этим событийным мероприятием, которое представляет важность не только для художника, но и для всего осетинского народа», - отметила на церемонии открытия заместитель Министра образования и науки ЮО Элеонора Бедоева.

«Этот мальчик создан Богом, потому что во всех его картинах царят добро и тепло, все его картины говорят о прекрасном», - подчеркнула в своем выступлении Жанна Зассеева, советник президента ЮО по протокольной части.

Высокий талант художника был также отмечен и организатором выставки, министром культуры РО Тамерланом Дзудцаты: «Я рад, что у нас появился такой человек. Каджаев Вадим - это художник с большим будущим».

«Я благодарен все своим учителям. Благодарен моему народу, судьба которого меня вдохновляет, и дает импульс к моему творчеству», - обратился к присутствующим сам художник - Вадим Каджаев.