Новости психологии

Лейбористы: Березовский приезжал в Грузию и встречался с Саакашвили

Представители оппозиционной Лейбористской партии Грузии заявили, что проживающий в Лондоне Борис Березовский 11 сентября приезжал в Тбилиси.

Член руководства партии Каха Дзагания сказал сегодня журналистам, что, по его данным, Березовский 11 сентября тайно побывал в Тбилиси и провел здесь ряд встреч, в том числе и с Михаилом Саакашвили. Он отметил, что Березовский в ходе пребывания в грузинской столице посетил могилу бизнесмена Бадри Патаркацишвили, передает ИТАР-ТАСС.

Как ранее писала GeorgiaTimes, грузинские СМИ накануне распространили информацию о том, что опальный российский олигарх Борис Березовский в сентябре тайно посетил Тбилиси.

Российский олигарх и родственники покойного Патаркацишвили отказались комментировать данную информацию, отмечают грузинские издания.

В свою очередь власти Грузии эти сообщения не подтверждают. Как заявил журналистам в субботу глава аналитического департамента МВД Шота Утиашвили, МВД не владеет информацией о посещении Березовским Грузии.

Со своей стороны бывший госминистр Грузии по урегулированию конфликтов, один из лидеров оппозиции Георгий Хаиндрава отметил, что существует несколько источников, которые утверждают, что Березовский недавно все же посещал Тбилиси.

"Я знаю, что такая информация появилась от различных источников в Грузии. Я не могу ничего подтвердить, так как сам его не видел. Но есть охрана, которая охраняет дом Патаркацишвили, есть журналисты и другие источники", - заявил Хаиндрава.

По его словам, "это (визит) не исключено, и если бы Березовский был в Тбилиси, то это означало бы только то, что власти пошли с ним на некую сделку. В частности, дело касается собственности Патаркацишвили. Эти люди (представители власти) способны на все".

Один из самых богатых людей Грузии, бизнесмен Бадри Патаркацишвили, внезапно скончался 12 февраля 2008 года на своей вилле близ Лондона.