Новости психологии

Президент и глава МИД Грузии проведут встречи в США

Президент Грузии Михаил Саакашвили и министр иностранных дел Григол Вашадзе находятся с визитом в США. По информации МИД Грузии, они примут участие в проходящей в Нью-Йорке 64-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН. Президент Грузии выступит на сессии Генассамблеи.

Визит начался 20 сентября и продлится по 27 сентября, и за этот период Михаил Саакашвили и Григол Вашадзе проведут ряд важных переговоров. Запланированы встречи президента и главы МИД Грузии с госсекретарем США Хиллари Клинтон, генсеком НАТО Андерсом Фог Расмунсеном и верховным представителем Евросоюза в вопросах внешних отношений и политики безопасности Хавьером Соланой.

Григол Вашадзе проведет отдельные встречи, в том числе со своими коллегами из Венгрии, Кипра, Австрии, Швеции, Египта, Латвии, Словении, Словакии, Конго, а также со спецпредставителем США Дэниелом Фридом, президентом комитета американских евреев Ричардом Сидманом и рядом других лиц.

Григол Вашадзе в рамках визита примет участие в министериале ГУАМ, в рамках которого встретится с главами МИД Украины, Азербайджана и Молдовы. Заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Налбандов будет участвовать в заседании глав МИД стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (BSEC).

Кроме того, делегация Грузии примет участие в министериале, посвященном 60-летию принятия Женевской конвенции, который пройдет в штаб-квартире ООН.