Новости психологии

Лидер "Партии женщин" не получила пост в министерстве образования

Лидер партии «Женщины Грузии за справедливость и равноправие» Гугули Маградзе напомнила президенту Грузии Михаилу Саакашвили его обещание трехмесячной давности предоставить важные посты в правительстве представителям оппозиции.

Как заявила Маградзе на состоявшейся сегодня пресс-конференции, это была очередная пиар-акция Саакашвили, за которой не последовало никаких конкретных шагов.

По ее словам, она еще в июле, сразу же после предложения Саакашвили, написала заявление с просьбой предоставить ей пост первого заместителя министра образования и науки. При этом Маградзе поясняла, что имеет достаточный опыт и знания для работы на этом посту.

«Мое заявление было своего рода тестом для правительства - допустит ли оно в свою клановую систему хотя бы одного человека, который не будет подчиняться правилам этой системы. Но правительство тест не выдержало. На мое заявление вообще не ответили», - сообщила Маградзе.

По ее словам, правительство Саакашвили боится всех тех, кто может мыслить и действовать самостоятельно, кто имеет собственное, отличное от позиции властей мнение, поэтому не допускает в свои ряды истинных профессионалов и специалистов.

Игнорирование своего заявления Гугули Маградзе расценила как проявление правительством Саакашвили собственной слабости.

Ранее аналогичный отказ на просьбу назначить ее заместителем министра внутренних дел получила лидер партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили.