Новости психологии

Грузия обратится к Западу в связи патрулированием катера России в Абхазии

Парламент Грузии сделает специальное обращение к международному сообществу в связи с фактом ввода российского сторожевого катера в территориальные воды Абхазии. Текст обращения разработают парламентский комитет по внешним отношениям и временная комиссия по восстановлению территориальной целостности страны.

Совместное заседание, на котором будет согласован проект документа, состоится 23 сентября. Обращение будет направлено Парламентам дружественных стран и международным организациям. По заявлению председателя временной комиссии по восстановлению территориальной целостности страны Шоты Малашхия, Грузия предлагает разработать международные механизмы охраны морской акватории в Абхазии.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, корабль «Новороссийск» приступил к охране водных границ Абхазии. Судно стало первым кораблем из состава дивизиона для охраны морских пространств молодой республики. Всего в Очамчире будут базироваться до 10 пограничных сторожевых катеров, передает «Росбалт».

В состав дивизиона поступят также пограничные катера «Соболь» и «Мангуст». Более того, в Абхазии будет создано стопроцентное радиолокационное покрытие акватории моря по большим и средним целям.