Новости психологии

В Грузии довольны итогами встречи Саакашвили с Клинтон

Представители правительства Грузии довольны итогами встречи президента Михаила Саакашвили с госсекретарем США Хиллари Клинтон, прошедшей накануне в Нью-Йорке.

Как отметила секретарь Совета безопасности Эка Ткешелашвили, которая входила в состав грузинской делегации, на встрече президента Саакашвили и госсекретаря США очень детально были обсуждены вопросы, которые сегодня важны для Грузии, передает Trend.

«Был рассмотрен целый ряд вопросов, которые касаются не только Грузии, но и всего региона», - отметила Ткешелашвили. По ее словам, был рассмотрен и план действий, который защитит интересы Грузии.

В свою очередь госминистр по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили отметил, что на Генеральной ассамблее ООН США, возможно, сделают заявление о конкретных действиях в поддержку Грузии.

Он отметил, что для Грузии важна поддержка такой страны, как США. «Но главное, что данная поддержка выражается не только словами. Когда будет разработана политика США, поддержка перерастет в конкретные действия и, возможно, информацию об этом мы выслушаем на Генеральной ассамблее», - отметил госминистр.