Новости психологии

Омбудсмен займется кадрами

Новый омбудсмен Грузии Георгий Тугуши планирует провести изменения в кадрах собственного аппарата. По его словам, перестановки не будут масштабными, передает GHN.

«Постараюсь быть последовательным и не браться за все сразу, - отметил новый омбудсмен. - В первую очередь, попробую упорядочить аппарат. Изменения будут, но не будет массовых увольнений с работы».

Тугуши уже успел представить своего заместителя - Тату Хунцария, который приступит к выполнению своих обязанностей 1 октября.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, Георгий Тугуши до назначения народным защитником был заместителем директора этого проекта, и его визит в страны Восточной Европы был запланирован еще семь месяцев назад.

Парламент Грузии утвердил представленного правящим большинством Георгия Тугуши на пост народного защитника на внеочередной сессии 31 июля. За него проголосовали 88 депутатов против восьми. Его конкурент, кандидат от парламентской оппозиции Дмитрий Лорткипанидзе набрал 14 голосов «за» против семи. Тугуши занял пост народного защитника сроком на пять лет.